МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Наша школа в числе победителей

Наша школа в числе победителей

 

   МБОУ «Большаковская СОШ» приняла участие в конкурсе на предоставление грантов в форме субсидий общеобразовательным организациям на мероприятия по стимулированию качества образования в 2022 году.  Особенность данного конкурса заключалась в том, что каждые 2 школы совместно реализуют общий проект в сетевой форме. Работа закипела по всей области, в том числе наши три школы Славского района активно отправились в поиск школ – партнеров.  И мы нашли своих будущих шефов, с которыми написали проект, посвященный вопросам воспитание обучающихся и повышения качества образования. Данный стратегический ориентир требует в современных условиях интеграции и консолидации социального, культурного и воспитательного потенциалов школ-партнеров и социума в целом.

Недавно  Министерство образования Калининградской области подвело итоги. Среди 36 школ-партнеров оказалась и Большаковская СОШ в паре с СОШ №6 с углубленных изучением отдельных предметов города Калининграда. В рамках реализации проекта будут организованы межшкольных мероприятий: мастер-классы, психологические тренинги по социальной адаптации подростков, консультации, экскурсий, конкурса видеороликов, конкурса рисунков, плакатов, проведены акции по вовлечению обучающихся в РДШ (волонтеры, ЮА, отряд ЮИД).  Особое внимание будет уделено повышения эффективности системы организации учебной деятельности»: подготовка и проведение ВПР, ОГЭ, ЕГЭ; работа с детьми с особыми образовательными потребностями, с одарёнными детьми.

Средства гранта будут направлены на создание развивающей образовательной среды общеобразовательной организации (приобретение компьютерного и мультимедийного оборудования, учебной мебели, автогородка), совершенствовать профессиональные компетенции педагогов в области обучения и воспитания в условиях принятия новой программы воспитания школы.

 

Рейтинг@Mail.ru