МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

2-я четверть началась. Как учимся на этой неделе?

2-я четверть началась. Как учимся на этой неделе?

 

Об организации работы школы   8 - 13 ноября 2021г.

Уважаемые педагоги, ребята, родители (законные представители)!

Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией о работе школы после осенних каникул

Начальная школа

     С 8 – 13 ноября в 1-4 классах  учебная четверть начинается в очной форме.

В целях снижения нагрузки обучающихся обеспечен

-   пересмотр расписания уроков (перераспределения занятий внеурочной деятельности на более поздний период) и кружков;

-   отмену домашних заданий с переходом на выполнение творческих работ (без активного вовлечения родителей);

-   дифференцированный подход в обучении;

-   психолого-педагогическое сопровождение;

-   отмену контрольно-оценочных процедур с использованием балльной системы.

Основная и старшая школа

    Уважаемые ученики, родители, в период с 8 по 13 ноября обучение на уровне основного общего и среднего общего образования (5-11 классы) осуществляется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

С 15 ноября все 5-11 классы начинают очное обучение в школе.

Расписание уроков, их количество и продолжительность при использовании дистанционных технологий и электронного обучения

Обучение в 5-11 классах в указанные дни осуществляется по действующему расписанию учебных занятий. Для организации обучения с применением ДОТ в обязательном порядке используется «ЭлЖурнал», где заблаговременно размещается расписание уроков и необходимая учебная информация; в оффлайн-режиме и онлайн-режиме (продолжительность урока до 30 минут).

Количество уроков щадящее. Уроки физической культуры, музыки, изобразительного искусства, технологии временно приостановлены, педагоги  в дальнейшем дадут ребятам небольшие творческие задания для самостоятельного выполнения.

Учебные образовательные платформы

Минимизируется количество электронных образовательных платформ для электронного обучения (Элжур, сайт «РЭШ», «Учи.ру», видеоуроки на образовательных YouTube-каналах).

Домашнее задание

Предусмотрено уменьшение объема домашних заданий.

Консультации для учащихся 5-11 классов  и написание контрольных работ

Консультации для учащихся, которые не аттестованы по итогам первой четверти или имеют неудовлетворительные отметки, начнутся с 15 ноября. График будет размещен в ЭлЖуре. Контрольные работы будут проведены в период с 22 по 30 ноября.

Дополнительное образование и внеурочная деятельность

-Занятия в рамках дополнительных общеразвивающих программ и часть программ внеурочной деятельности возобновятся очно с 22 ноября.

Входы в Школу и необходимость использования персональной электронной карты учениками и работниками

Используются все входы, которыми ребята пользовались в первой четверти. Если ребенок опоздал, то заходит через парадный (центральный) вход. Всех ребят, которые входят в школу, ожидает термометрия. Также на всех входах обязательно использовать персональные электронные карточки. Это важно, мы готовимся запускать все возможности карты (питание, выбор блюд, учет посещаемости). Работники заходят в школу через центральный вход и в обязательном порядке используют свою персональную электронную карту.

Пропуски занятий  и предъявление медицинских справок

        Если Ваш ребенок не  будет посещать школу по семейным или иным  обстоятельствам, пожалуйста, напишите заявление.  По каждому такому случаю издается приказ. Предъявлять медицинскую справку после отсутствия ребенка не по причине болезни не придется.

        Если ребёнок болел ОРЗ, коронавирусной инфекцией, родитель должен предоставить медицинскую справку. Это важно. Там будет указана информация об освобождении от физических нагрузок на уроках физической культуры.

       Обращаем внимание родителей, что если ребенок плохо себя чувствует, у него болит голова, есть рвота либо другие признаки заболевания, то мы просим не отправлять ребёнка в школу, так как заболевший ребенок в считаные часы распространит инфекцию. При признаках заболевания, пожалуйста, вызывайте врача.  В условиях сезонного распространения ОРЗ и ОРВИ, а также коронавирусной инфекции, мы вместе должны отвечать на вызовы, беречь здоровье детей и препятствовать распространению заболеваемости. Мы надеемся на вас, уважаемые родители!

Безопасные условия – обеспечены!

        В период каникул во всей Школе проведена генеральная уборка. В кабинетах школы во время уроков используются рециркуляторы воздуха «Дезар». Они могут работать в присутствии людей и безопасны для детей.  На каждой перемене педагоги проводят сквозное проветривание. Между сменами поверхности парт, ручек, кранов и пр. подлежат обработке, а кабинет – влажной уборке. Все санузлы, помещения общего доступа оборудованы средствами гигиены: мыло, бумажные полотенца/электросушилки,  дозаторы с безопасными для детей дезинфицирующими средствами. Уборка классов и помещений школы проводится с использованием безопасных дезинфицирующих средств. В школе педагоги передвигаются в масках, в классе педагог проводит урок без маски. Все посетители школы обязаны находиться в масках. При плохом самочувствии ребенка первую доврачебную помощь оказывают в школе. Более 90% педагогов вакцинированы от коронавирусной инфекции и сезонного гриппа.  Контроль за работой пищеблока осуществляется в постоянном режиме.

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться к ответственным лицам:  

Начальная школа – Светлана Владимировна Бутова– 3-76-89

Основная  и старшая школа – Ирина Валентиновна Симакова -3-76-83

«Горячая линия» – Ирина Альгирдовна  Кремер - 3-76-83

Рейтинг@Mail.ru