МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

В полуфинале

В полуфинале

В этом учебном году в г. Ярославле проходил Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» и на его площадке отдельные мероприятия Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Участником полуфинала конкурса стал я, ученик 10 касса МБОУ «Большаковская СОШ» Мартиросян Артём.

Что для меня «Большая Перемена»? Раньше, я не мог дать ответ на этот вопрос, но теперь, я могу смело сказать, что «Большая перемена» — сообщество для тех, кто готов меняться и менять мир, кто хочет сделать этот мир лучше. В этом году я принял повторное участие в конкурсе «Большая Перемена». Все задания мы выполняли дистанционно, а те участники, которые дошли до полуфинала, должны были явиться в Ярославль на очное участие.

Из Калининградской области в полуфинал прошло 17 человек, эти ребята были заряжены и настроены только на победу. Мне было очень приятно проводить с ними время, это не только приятно проведенное время, но и новые знакомства. Добирались мы очень долго, но мне понравился этот путь. Как только мы доехали до лагеря, нас очень хорошо встретили и заселили. В первый день я знакомился с ребятами из своего корпуса, и мы классно проводили время, каждый вечер мы собирались и говорили о наших впечатлениях. Во второй день мы начали решать кейсы с заданием. Мы работали командами. В нашей команде было 12 человек, работали все дружно и согласовано. К концу второго дня закончили работу над проектом, осталось только защититься. Ночь была тяжелой, мысль о том, что завтра защита проекта не давала покоя. Настал третий день. защитили проект очень  хорошо и все выдохнули с облегчением. Последний вечер проводили вместе: фоткались, общались и смотрели кино. К сожалению, время подходило к концу, и утром четвертого дня  я уже стоял на остановке. Только я собрался уйти, как вижу: весь наш этаж, человек 30, бежит ко мне. Они меня обнимали крепко-крепко, так, что не хотелось уходить, я  чувствовал их теплоту и любовь. К сожалению, время поджимало и мне пришлось уйти.  Результаты того, пройду ли я в финал, будут только в октябре.  Я очень жду повторной встречи с этими ребятами, и я уверен, что в следующем году  обязательно приму участие.

                                                         Мартиросян Артём, 10 класс

 

 

 

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru