МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Объявление для родителей

Объявление для родителей

Уважаемые родители!

В 2021 году в Калининградской области 40% ДТП с детьми произошли в первый месяц летних каникул

В Калининграде с начала года произошло 50 дорожных аварий с детьми, 20 из них — в первый месяц лета. По словам главного госинспектора Бубёнова, больше половины происшествий случаются с детьми-пешеходами. 26 ребят пострадали в городах Калининградской области. Девять школьников вышли на проезжую часть в неположенном месте. Выросло число пострадавших в ДТП несовершеннолетних пассажиров,  резко увеличилось количество столкновений с велосипедистами. 

Чаще всего ДТП, в которых страдают дети, происходят по вине автомобилистов, нарушающих правила дорожного движения. “Дети стали реже нарушать правила дорожного движения. Автомобилисты не соблюдают правила проезда пешеходных переходов, игнорируют очерёдность движения, не держат дистанцию, превышают скорость и выезжают на встречную полосу, уточнили в ведомстве. По этим причинам происходит почти 80% всех аварий с Госинспектор Бубёнов призвал автомобилистов быть внимательными при приближении к школам и детским садам. напомнил, что ребёнок в опасной ситуации может повести себя непредсказуемо. 

Уважаемые родители!

С целью обеспечения безопасности детей на дорогах и дворовых территориях изучите со своими детьми безопасный маршрут от дома до учебного заведения. Именно взрослые, являясь примером для детей, должны постоянно напоминать ребятам основные законы дорожной грамоты.

Рейтинг@Mail.ru