МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

12 июня – День независимости России

12 июня – День независимости России

 

          День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной стране, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

11  июня  в летнем  пришкольном  лагере «Радуга»  МБОУ «Большаковская СОШ»  был насыщенный день. Был проведён конкурс детского рисунка «Моя Родина-Россия!» Участники подошли к конкурсу очень творчески. Каждый постарался олицетворить задумку согласно заданной тематике.  

 Так же в этот день состоялся торжественный праздник, посвященный Дню России, который провели сотрудники Большаковского ДК.

Праздничное мероприятие проводилось на свежем воздухе. Сотрудники ДК рассказали детям, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Так же детям было рассказано о Гимне России. Гимн – это особая, торжественная песня,  ее слушают стоя, с почтением.

Конечно же, ни один праздник не проходит без сюрпризов. В гости к ребятам пришла «Русская Матрёшка».   Ребята играли  в  русские народные игры. Дети были в восторге, стоял звонкий смех.  Такие игры вызвали радостное настроение и эмоциональный подъем у детей.

В конце праздника ребят всех отрядов объединил «Хоровод друзей» и праздничная дискотека.                                                                                                 Воспитатель: Бутова М.И.

 

                                                          

Рейтинг@Mail.ru