Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Наши школьники тоже умеют играть в волейбол

9 мая в ФОКе г. Немана состоялся турнир по волейболу, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, среди обучающихся образовательных учреждений. В турнире приняли участие пять команд: волейболисты спортивной школы г. Советска, учащиеся 1 школы г. Немана, НСУВУ г. Немана, Ульяновская СОШ и учащиеся МБОУ «Большаковская СОШ». Команды играли по круговой системе, каждая с каждой до двух побед во встрече.

Тяжелый марафон игр наша команда, состоящая из баскетболистов ШБК «Титан» и одной девушки, прошла с неплохим результатом. Уступив только победителям турнира команде НСУВУ, хотя выигрывали первую партию со счетом 24:21 и упустили победу в партии. Это и повлияло на исход всей встречи. Самой тяжелой игрой стала заключительная игра против команды из Ульяновской школы, когда сил уже не было проводить качественные атаки и концентрироваться на игре становилось все сложнее, ребятам пришлось, не смотря на усталость собрать свою волю в кулак и довести встречу до Победы!

Поздравляем команду, состоящую из игроков 10-11 классов: Сотников Никита – капитан, Кесераускас Павел, Кузнецов Кирилл, Кизилов Даниил, Стонкус Артур и Зорзи Алина, молодцы! Котенко В.В.