МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Край, в котором мы живем

Край, в котором мы живем

 В рамках сетевого плана взаимодействия Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" трех школ Славского городского округа и  обмена опытом педагоги и обучающиеся Большаковской школы 28 апреля 2021 года посетили Тимирязевскую школу.

В одной аудитории проходил «Фестиваль проектов» под названием «Край, в котором мы живём, для потомков сбережём!». На фестиваль было представлено 4 проекта: по два проекта от школы. От нашей школы выступали Гутфраинт А. с проектом «Россеюшка» (руководитель Близнюк М. А., учитель истории). Настя познакомила аудиторию с историей создания и творчеством детского фольклорного ансамбля «Россеюшка», которому исполнилось 15 лет.

Второй проект «Определение чистоты воздуха методом лихеноиндикации» был представлен Арутюнян Р. и Кизиловым Д. (руководитель Попова И.В., учитель биологии).  Здоровье человека напрямую зависит от окружающей среды, и в первую от воздуха, которым он дышит. С помощью изучения симбиотических организмов, они доказали, что п. Громово и п. Привольное экологически благополучнее, чем п. Большаково. Ребята Тимирязевской школы представили работы по изучению дубовой аллеи и церкви п.Заповедное.

Жюри оценили работы ребят и наградили в номинации «Природные объекты малой Родины» Арутюнян Р. и Кизиловым Д. дипломом I степени, а Гутфраинт А – дипломом II степени   в номинации «Культурно-историческое наследие родного края». Поздравляем наших победителей!

В другой аудитории прошли мастер-классы по робототехнике. Их провели учитель начальных классов Большаковской школы Куприщенко Оксана Георгиевна и её ученики: Алексевичус А. и Шадриков А., для старших ребят - учитель технологии Ащева Ирина Николаевна и Куликов Д.

 Дети начальной школы и шестиклассники Тимирязевской школы остались под большим впечатлением от увиденного. Они познакомились с видами лего-конструкторов, посмотрели видеофильм и презентацию о робототехнике, слушали рассказ наших ребят о том, как собираются роботы, как использовать программное обеспечение для управления ими. И, конечно, большой восторг вызвал сам процесс управления представленными машинами, подъёмными кранами, роботом-собачкой. День получился интересным и насыщенным. Обмен опытом был полезен всем.

Руководитель центра «Точка Роста» Румянцева А.А.

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru