МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Завершился чемпионат КЭС -баскет

Завершился чемпионат КЭС -баскет

Финал регионального этапа всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2020 – 2021 гг..

20 и 21 апреля во дворце спорта «Янтарный» состоялись финальные игры регионального этапа всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В первый день проводились полуфинальные игры между шестью командами юношей жеребьёвкой разведенных в две подгруппы по три команды. В первую подгруппу попали команды г. Черняховска, г. Калининграда Центрального района и Московского района, во вторую – Зеленоградского ГО, г. Калининграда Ленинградского района и Славского ГО.

Команду Славского района представляли восемь игроков ШБК «Титан» МБОУ «Большаковская СОШ» и четыре игрока Славской СОШ. Состав команды: Сергеев Станислав, Кочарин Денис, Сушков Александр, Романов Иван, Сотников Никита (капитан), Кесераускас Павел, Гусейнов Егор, Кузнецов Кирилл, Осипов Иван, Стонкус Артур, Кизилов Даниил, Бей Иван.

В первой игре баскетболисты из Славского района уверенно выиграли соперников из Зеленоградского ГО со счетом 75:44. Лидер команды Сотников Никита набрал 21 очко. Вторая встреча предстояла с командой Ленинградского района г. Калининграда. В прошлом году мы играли с командой школы №32 Ленинградского района г. Калининграда и уступили им. В этом году соперник усилился игроками своего района, что сделало их команду на порядок сильнее. Встреча прошла с преимуществом Калининградской команды, лишь во второй четверти удалось взять вверх 19:15, соперник выбрал зонную защиту 2х3 с большим центровым ростом 202 под кольцом. Не справились с ним и в защите позволив набрать 33 очка, 6 из них с трех очковой линии. Игроки нашей команды не справились с волнением, совершали много потерь и неточных бросков. Реализуя  всего 19 из 53 бросков 36% с близких расстояний и 5 из 24 21% с дальних дистанций.

По результатам предварительных игр места в группах распределились следующим образом:

1 группа

1. Московский район г. Калининграда

2. Центральный район г. Калининграда

3. г. Черняховск

2 группа

1. Ленинградский район г, Калининграда

2. Славский ГО

3. Зеленоградский ГО

Второй день соревнований открывала игра девушек Ленинградского района г. Калининграда и Зеленоградского ГО, в которой выиграли баскетболистки Зеленоградского района и заняли 3 место. Следующая игра состоялась за 3 место среди юношеских команд Центрального района г. Калининграда и Славским ГО. Встреча проходила  с преимуществом команды из Славского района на протяжении большего времени, но в заключительной четверти позволили сопернику сравнять счет, после тайм-аута собрали волю в кулак и оторвались от соперника на 14 очков. Закончив встречу со счетом 77:63 повторили прошлогодний результат, заняв 3 место, но это уже не радовало нашу команду.

Баскетболистки из Гусевского городского округа вновь не дали соперницам забрать путёвку на финал чемпионата Северо-Западного федерального округа!

Девушки
I место – Гусевский городской округ
II место – Московский район г. Калининграда
III место – Зеленоградский городской округ

Юноши
I место – Ленинградский район г. Калининграда
II место – Московский район г. Калининграда
III место – Славский городской округ

Поздравляем всех победителей и призеров чемпионата и новых побед!

Рейтинг@Mail.ru