Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Среди сильнейших!

Финал кубка Калининградской области по баскетболу  среди юношей

13 апреля во дворце спорта «Янтарный» состоялись финальные игры на кубок Калининградской области по баскетболу среди юношей не старше 2003 г.р. Игры проходили по кубковой системе, уступив в прошлом туре команде СШОР по игровым видам спорта, баскетболисты школьного баскетбольного клуба «Титан» попали в финал «Б», в котором предстояло помериться силами со сборной командой г. Черняховска.

Встреча началась в равной борьбе, обе команды рассчитывали только на победу и прикладывали максимум усилий для реализации своих планов. Первый период закончился со счетом 15:13 в пользу Большаковской команды, второй тоже с незначительным преимуществом 20:17. В третьем периоде баскетболисты ШБК «Титан» смогли сделать рывок  и не дать сопернику реализовать свои возможности в полной мере, выиграв со счетом  23:7, таким образом, перед началом заключительной четвертью мы имели перевес в 20 очков. Четвертый период тоже прошел под диктовку команды из п. Большаково, которая довела встречу до разгромного счета 81:50!

Поздравляем команду ШБК «Титан» Большаковской школы с уверенной победой и заслуженным 3 местом в соревнованиях среди сильнейших команд области! Наши парни уступили только в одной встрече и пропустили вперед две команды, укомплектованные игроками разных городов области, представляющими Калининградскую область в чемпионате России.

Места распределились следующим образом:

1 место СШОР по игровым видам спорта, тренер Молчанов К.А.

2 место СШ №9, тренер Куракина Н.С.

3 место ШБК «Титан» МБОУ «Большаковская СОШ», тренер Котенко В.В.