МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Почтили память узников Хохенбруха

Почтили память узников Хохенбруха

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Он был установлен в память об интернациональном восстании узников концентрационного лагеря Бухенвальд, которое произошло 11 апреля 1945 года. Концлагеря не зря называют лагерями смерти, через них прошло около 20 миллионов человек, из них около 12 миллионов погибли. Он из таких лагерей находился недалеко от поселка Громово, узники которого гибли не только от издевательств,  но и от непосильного труда, голода, холода и болезней.

Накануне Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей ученики 8а класса выехали в Громово. Урок краеведения был проведен не за школьной партой, а в тех местах, где вершилась история. Близнюк М.А. рассказала о тяжелой судьбе узников Хохенбруха, затем ребята возложили к памятнику живые цветы и лампадку с зажженной свечой. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

По традиции школьники посетили могилу Павла Крылатых, командира разведгруппы «Джек». Герои войны много сделали, чтобы это земля стала нашей. Это важно осознавать  в канун 75-летия образования Калининградской области. Поездка оказалось познавательной, ребята готовы еще не раз побывать в этих местах.

Рейтинг@Mail.ru