МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Неделя иностранного языка

Неделя иностранного языка

 

 В начале февраля в нашей школе была проведена неделя иностранных языков. Неделя проводится, чтобы усилить мотивацию к изучению английского и немецкого языков, совершенствовать творческие способности учащихся.   

В 5аб классах прошел урок по теме "Разрешите представиться - Dativ". Учащиеся повторили дательный падеж, вспомнили предлоги немецкого языка. Дети повторили спряжение сильного глагола "helfen",  нарисовали детскую комнату Габи. Особенно хорошо работали на уроке Булгакова А., Стержнёва М., Высоцкая А., Ильяшова А., Лучкина С. Учащиеся 6А класса по теме "Который час?" повторили числительные, поиграли в игру "Время". Все учащиеся работали активно, особенно отличились Кудряшов А., Гутфраинт О. (учитель Штамбокас В.А.).

Симакова И.В. провела урок в 8аб классах по теме «Мы готовимся к путешествию по Германии». Сначала ребята обсудили, что нужно делать. Затем отправились в супермаркет, где покупали предметы одежды, мелочи, продукты питания и др. В конце урока обучающиеся упаковывали чемодан и  рассказали, что они взяли с собой в путешествие.

В 9 классе прошел урок на тему «Сегодняшние подростки. Какие они?». На уроке обучающиеся рассуждали о том, что для подростков важно в жизни, о чем мечтают, какие проблемы у сегодняшней молодежи. Особо отличились Аверина Е., Мартюшев М. А 7аб классы изучали движение в большом городе и дорожные знаки. Обучающиеся разыгрывали ситуацию общения «Как спросить дорогу»,  а так же повторяли правила дорожного движения на немецком языке.

На уроке английского языка в 7аб классах изучали тему «Дружба – чувство, которое может длиться вечно»: закрепляли лексику по теме «дружба», составляли определения, кто такой «хороший друг», «плохой друг» повторяли пословицы о дружбе. Наиболее активными оказались пары Спиридонова А. и Ефанкиной А.

В 6-х классах Гутфраинт М.Ю. провела уроки на тему «Магазины и покупки». Учащиеся тренировались в чтении скороговорки, выполняли упражнения на интерактивной доске, спели песню «Хиппети ходит в магазин». Наиболее активными оказались Котенко Н., Бойков Е., Громова Л., Колбина А., Фомичёва Л.

В 11 классе прошёл урок на тему «Стремимся к совершенству». В ходе урока учащиеся выполняли различные задания: по аудированию, чтению, грамматике, говорению. Данные упражнения соответствовали базовому и повышенному уровню. После выполнения этих заданий выявили наиболее успешного ученика. Ими оказались Ильина У. и Стонкус А.

Среди 8- 9-х классов был проведен конкурс «Лучший переводчик», по итогам  которого лучшим переводчиком был признан Мартиросян А., 9А класс.

 

Рейтинг@Mail.ru