МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Олимпиады продолжаются

Олимпиады продолжаются

 

В феврале состоится региональный этап всероссийской предметной олимпиады школьников, в котором примут участие учащиеся МБОУ «Большаковская СОШ»- ученица 9 А класса Сиденко Виолетта (по технологии и физической культуре) и учащийся 10 класса Сотников Никита (по физической культуре).    Оба серьезно занимаются на уроках физической культуры, тренируются в ДЮСШ и являются активными участниками школьного спортивного клуба «Титан». За время обучения показали высокие результаты по предмету физическая культура, имеют золотой значок ГТО. Активно занимаются и имеют хорошие результаты в разных видах спорта. Выступали на различных соревнованиях муниципального и регионального уровня, становились призерами и чемпионами области по легкоатлетическому кроссу, легкой атлетике, баскетболу, «Президентским состязаниям» и настольному теннису.

   Сиденко Виолетта становилась победителем и призёром школьного и муниципального этапа олимпиады по технологии и физической культуре, начиная с 7-го класса.

  Увлекается рукоделием, кулинарией, дизайном ногтей, любит животных.  Виолетта старается совмещать учебу и спорт потому, что понимает, насколько в современном мире важно образование и здоровье, а также уверенна, что без изучения новых технологий в будущем сложно будет выбрать профессию и успешно социализироваться в жизни.

Виолетта становилась призером (2 место) регионального чемпионата по уличному баскетболу 3х3 в рамках интернационального турнира "Most International Cup 3x3" в  возрастной категории 2005 г.р. и младше среди девочек. Чемпионка  «Президентских спортивных игр»  по   баскетболу  среди девушек, учащихся  общеобразовательных школ Калининградской области в г. Зеленоградск 31 января  2019 г.

Сотников Никита становился чемпионом Калининградской области по баскетболу на турнирах: «Янтарный мяч» в 2017 г. и призером (2 место) в 2019 г. В областной спартакиаде школьников с 2018 г. три раза подряд становился чемпионом, призер финала регионального этапа Всероссийских соревнований по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» и Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ») в 2020 г.

Призер финальных соревнований по настольному теннису «Резвый мяч»   среди мальчиков,  учащихся образовательных учреждений Калининградской области не старше 2003 г.р. (2 место). В ноябре 2020 г. Никита победил в региональном конкурсе видеороликов «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Пожелаем им успехов на предстоящей олимпиаде и новых достижений!

Поздравим также победителей муниципального этапа:
Английский язык - Ефанкина А. А.
История - Гутфраинт А.
Литература - Ефанкина А. А.
Русский язык - Стонкуте С. А.
Технология - Макеева А. Д.
Технология - Иванченко И. С.
Физическая культура - Иванова В. И.
Физическая культура - Сиденко В. С.
Физическая культура - Сергеев С. Б.
Физическая культура - Сотников Н. Ю.

Рейтинг@Mail.ru