МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Новый год - волшебный праздник детства!

Новый год - волшебный праздник детства!

 

Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,
Скоро будет Новый год!

В начальной школе праздничное новогоднее настроение поселилось   ещё до праздника. Началось оно с традиционного украшения классов  к новогодним праздникам. Украсили свои классы новогодними гирляндами и игрушками, Классы получились нарядные и очень уютные.

А 25 декабря в 1-4 классах прошли классные часы, посвящённые встрече Нового года. В связи с ограничительными мерами новогодние классные часы под названием «Праздник к нам приходит» прошли в каждом классе,  соблюдая все меры безопасности.

В 1А и 1 Б  классах прошли яркие и запоминающиеся новогодние утренники. Дети пришли  нарядные и  веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений, участвовали в интересных конкурсах, соревновались в интеллектуальных играх,  читали стихи о зиме, исполняли новогодние песни.

Неожиданно на празднике появилась Снегурочка. Она принесла с собой снежинки с загадками. Вместе со Снегурочкой дети спели весёлые песни «Новый год» и «Новогодняя считалочка». И, наконец, появился самый долгожданный гость – Дед Мороз. Ребята заворожённо смотрели, как Дедушка Мороз важно вышагивал, постукивая своим волшебным посохом. Веселье продолжалось! Дети с удовольствием приняли участие в играх «Снежки», «Поймай рукавичку», «Карлики и великаны», которые провели Дед Мороз и Снегурочка. По старой доброй традиции ребята прочитали заранее подготовленные стихи о зиме и новогодней ёлочке. В завершении праздника Дедушка Мороз подарил детям сладкие подарки. Вот это была радость! Воспоминаний об этом дне хватит  ребятам на целый год!

А в  гости к учащимся  1 Б  класса заглянули ещё и Снеговики. Они узнали от ребят, как правильно наряжать ёлку, а потом все вместе исполнили задорный танец.  Праздник получился весёлым, ярким и интересным. И в завершении праздника ребята получили свои долгожданные подарки, которые вручили им Дед Мороз  и Снегурочки  (Тихомиров А., Ильяшова А. – учащиеся 5 б класса). 

Также не менее интересно проведены новогодние классные часы в остальных классах, где дети совершили сказочные путешествия .В конце мероприятия всех учащихся ждал сюрприз. Их пришли поздравить Дед Мороз со Снегурочкой.  А для ребят 2 б класса сказочные герои: Лиса (Поварова С. – 3 б класс), Снегурочка,  под руководством библиотекаря Алексевичене С. В.. приготовили новогодние загадки. Учащиеся 2 а класса получили видео-письмо от Деда Мороза с новогодними поздравлениями и пожеланиями.

В конце праздничного мероприятия все получили  долгожданные  сладкие подарки.

Всех  поздравляем с Новым 2021 годом!

 

Рейтинг@Mail.ru