МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

День Спасайкина

День Спасайкина

В «День Спасайкина» все мероприятия были направлены на сохранение жизни и здоровья , оказания первой медицинской помощи.  «Становитесь по порядку, становитесь на зарядку», - под таким девизом начался новый день.  

Жаркий день, объявленный «Днём Спасайкина», выдался в первом отряде  очень насыщенным, так как Катрич Н.Г. сумела заинтересовать детей и привлекла к подготовке  мероприятий  учениц 6-ого класса Ивановых Елизавету и Диану. Все ребята любят кататься на велосипеде, а лето – самое время для велоспорта. В конкурсе «Мой друг велосипед» приняли участие самые заядлые любители велоспорта. Отличились своим мастерством в управлении данным видом транспорта   Орлов Кирилл и Гутфраинт Артём.

У меня велосипед! 
Лучше друга просто нет! 
Я на нём лечу, как птица, 
Всякий может подивиться. (Н. Башук) 

В игре «Дружба крепкая не сломается» активное участие приняли все малыши. Ребята с удовольствием пели песни о дружбе, рассказывали о своих друзьях.

В рамках программы «Школа безопасности» во втором отряде  Булгакова Е.М. подготовила и провела игровую программу «У Светофора каникул нет», «Почини светофор», «Зебра». Ребята  с удовольствием отгадывали загадки о ПДД.

В третьем отряде  Ильина М.А. провела минутку здоровья «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге», из которой дети узнали о правилах профилактики и способах оказания первой помощи при солнечном ожоге.

Также погода способствовала организации подвижных игр на свежем воздухе, прогулкам в тени школьного сада. Ребятишки с удовольствием рисовали, читали книжки и журналы. Ещё один отличный летний день в копилку воспоминаний о лагере.

Воспитатель: Катрич Н.Г.

 

Рейтинг@Mail.ru