МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Новый формат летнего отдыха

Новый формат летнего отдыха

«Кампус»это летняя школа для детей и молодежи в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Основная миссия «Кампуса» — это создание в каникулярный период уникальной практико-ориентированной образовательной среды, направленной на подготовку будущих кадров из числа детей и молодёжи, конкурентоспособных на глобальном рынке труда в эпоху цифровой экономики.

Обучение проходит в формате интерактивных тренингов, игр и тематических квестов. Каждый день насыщен событиями, требующих от ребят принятия важных решений.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  при МБОУ «Большаковская СОШ» стал площадкой нового образовательного проекта «СБЕРКАМПУС», девиз которого: «Просто о сложном!». Наша школа вошла в число победителей на предоставление гранта на софинансирование реализации проекта по организации образовательных интенсивов в период летних каникул. Организатором конкурса выступила АНО «Платформа Новой Школы» в рамках программы «Цифровая платформа персонализированного обучения».

С 27 по 31 июля  2020 года  50 школьников в возрасте от 11 до 16  лет, которые стремятся изучать цифровые, IT и нано-технологии, технологии виртуальной и дополненной реальности, а также инженерные биотехнологии, смогут принять участие в специальных образовательных интенсивах, проходящих в смешанном онлайн/оффлайн формате.
Сберкампус - это не просто решение кейсов совместно с наставниками на площадках по всей России, это целый виртуальный мир, который был специально спроектирован и интегрирован в нашу среду, где каждый участник  Кампуса становится героем!

КАМПУС – это летний лагерь, в котором  5 групп работают  по своему маршруту и направлению (трекам): - «Исследования», «Инженерные системы», 5 дней игровых событий, увлекательной командной работы над кейсами.

                   

Наши кейсы:  Проектируем идеальный класс (рук. Камнева С.А.)

    Умный дом (рук. Ащева И.Н.)

     Домашняя гидропоника (рук. Федерко Т.В.)

     Охотники за голосами (рук. Румянцева А.А.)

     Охотники за растениями (рук. Унанян М.В.)

 Виртуальные и реальные наставники помогают  участникам  кампуса получить опыт и компетенции. Увлекательное содержание программы, творческие задания и методическая поддержка команды Школьной цифровой платформы позволят организовать доступный образовательный досуг для детей.

Сделаем это лето ЯРЧЕ вместе!

 

 

Рейтинг@Mail.ru