МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Конкурс "Без срока давности"

Конкурс

    С 9 декабря 2019 года по 28 февраля 2020 года Минпросвещения России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования проводит Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к Году памяти и славы в 2020 году.

 

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций.

В конкурсных сочинениях участникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов (ВОВ):

• отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;

• история создания мемориала или музея ВОВ;

• ВОВ в истории семьи участника конкурса;

• биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;

• творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;

• музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвящённые ВОВ;

• деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.

Конкурс проходит в два этапа: региональный в субъектах Российской Федерации (проводится с 9 декабря 2019 года по 31 января 2020 года) и федеральный (проводится с 1 февраля по 28 февраля 2020 года).

На федеральный этап принимается 1 конкурсное сочинение, набравшее максимальное количество баллов. Победителями станут 8 человек из числа финалистов (участников

Победителями станут 8 человек из числа финалистов (участников федерального этапа

Торжественная церемония награждения пройдёт в Москве. Восемь победителей будут приглашены 9 мая 2020 года на Парад на Красной площади, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  


Рейтинг@Mail.ru