МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Неделя начальной школы

Неделя начальной школы

С 18 по 22 ноября в начальной школе  проводилась разноцветная неделя начальной школы.

Всю неделю начальные классы были наполнены цветом, разнообразными красками. Глаза у детей загорелись: что же это такое? Что за разноцветная неделя? Как играть в эту игру? Каждый день недели был посвящён одному цвету. Понедельник – красный, вторник – жёлто-оранжевый, среда – зелёный, четверг – синий, а пятница – цвета радуги. Договорились о правилах. Ребятам и учителям необходимо было одеться так, чтобы во внешнем виде и в школьно-письменных принадлежностях как можно больше присутствовал цвет дня.

Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. В течении недели были  проведены открытые уроки, конкурсы, олимпиады, внеклассные мероприятия.  Активное участие приняли  все наши  ученики и их родители,  учителя начальных классов, библиотекарь школы. Ребята  старались соответствовать цвету дня. Учиться и вообще ходить в школу, по их словам, стало намного интересней. И настроение как нельзя лучше! Все эти дни прошли на высоком эмоциональном подъёме. Улыбки не сходили с лица детей.

Предметная неделя позволила обучающимся раскрыть свой творческий потенциал.   Обучающиеся показали хорошие знания, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов. Закончилась разноцветная неделя праздником «Путешествие в королевство Наук».     Праздничный концерт зарядил всех, собравшихся в зале. Все смеялись, веселились и были довольны. На открытых уроках в начальной школе п. Охотное присутствовал директор ЗАО «Побединский» Н.В.Мартюшев.

Можно с уверенностью сказать, что Неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества, креативности. Педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.    Общий позитивный настрой ребёнка даёт положительные результаты и во взаимоотношениях со сверстниками, и в учебной деятельности. Пусть воспоминания о начальной школе будут  яркими, радостными, счастливыми!

 

Бутова С.В.

 

Рейтинг@Mail.ru