МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Скоро

Скоро

24 сентября 2019 года на всей территории страны откроются 2049 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», 11 из них в сельских школах Калининградской области. Его цель - модернизировать материально-техническую базу школ, чтобы обеспечить детям из сельской местности равные возможности с жителями городов.

Задачи Центров являются формирование учащихся навыков работы с высокотехнологичным оборудованием: 3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами, геосистемами и вычислительными станциями, освоение и soft-, и hard-skills за счет взаимодействия с командой наставников.

Занятия в «Точках роста» будут проводить учителя технологии, информатики, ОБЖ и педагоги дополнительного образования. Все они уже прошли специализированный онлайн-курс по методике преподавания, а также обучение на предметных сессиях на базе детского технопарка «Кванториум-33» в июле-августе 2019 года. Hard-компетенциям сельских учителей обучали педагоги «Кванториума».

Во внеурочное время инфраструктура в школе будет использоваться как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Рейтинг@Mail.ru