МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Экскурсионная поездка по программе «Мы - россияне»

Экскурсионная поездка по программе «Мы - россияне»

С 25 по 31 июля состоялась экскурсионная образовательная поездка группы учащихся МБОУ «Большаковская СОШ» в Москву и Подмосковье.

Десять учащихся 8-9 классов Большаковской школы в составе большой группы из учащихся школ Калининградской области (80 детей и 10 сопровождающих), посетили города Рязань, Коломну и Москву. По приезду на Белорусский вокзал ребят встречали автобусы с гидами, разместившись в автобусах, тут же отправились в Рязань, посетили государственный музей-заповедник С.А. Есенина, Рязанский кремль и комплекс Спасо-Преображенского собора. Заселились в отель «Ока», а на утро после завтрака отправились на экскурсию в Мемориальный музей-усадьбу академика И.П. Павлова. Учащиеся познакомились с бытом и творчеством поэта и академика, гордость г. Рязани.  Переезд в Коломну. Здесь состоялись экскурсии в Коломенский Кремль, с осмотром Соборной площади, отведали коломенские калачи и узнали технологию изготовления и историю их появления в театрализованном представлении устроенной сотрудниками заведения. Последним объектом в Коломне стала крокодиловая ферма, помимо разных пород крокодилов ребята увидели змей, варанов, скорпионов, обезьян и прочую живность.

Далее предстоял переезд в Москву, вечерняя Москва поразила своим великолепием, дети не сдерживали эмоций от увиденного. Заселились в отель ООО Парк Фили и все оставшиеся дни, а точнее ночи, так как весь день проводились экскурсии, проживали здесь. В Москве проводились обзорные экскурсии на автобусе, пешие и интерактивные. Профессиональные гиды подробно информировали участников экскурсии об исторических событиях, посещенных и увиденных местах.

 За три дня учащиеся посетили: парк Победы – просмотрели диорамы боевых сражений с эмоциональным рассказом гида и инсталляцию хронологии ВОВ, театр – спектакль «Сильвия», Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль» с осмотром Царь-пушки и Царь-колокола, Успенского собора, природно-ландшафтный парк «Зарядье», интерактивный музей человека «Живые системы», храм Христа Спасителя, Третьяковская галерея, ВВЦ (ВДНХ) экскурсия по территории, посетили интерактивный музей «Россия моя история» – где ознакомились с историей России.

Поездка очень понравилась всем учащимся и имела образовательный, познавательный и патриотический эффект. Поездка и полученные знания надолго запомнятся детям.

Котенко В.В.

Рейтинг@Mail.ru