МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Новости лагеря

Новости лагеря

День пожарной безопасности

Очередной день пребывания в летнем лагере «Радуга»   посвящён беседам о пожарной безопасности. Ребята приняли участие в игровой программе «Огонь – друг, огонь – враг», в ходе которой обсудили, в какой ситуации огонь помогает человеку, а в какой – приносит вред и серьёзный ущерб. Затем дети отправились на экскурсию в пожарную часть п. Большаково, сотрудники которой провели урок безопасности «Один дома …». Ребята проявили большой интерес к рассказу о работе пожарных, о случаях,  приводят трагедии. 

В этот же день    успели побывать в парке птиц п. Приозёрье. Дети  были очень рады, так как общение с природой придаёт сил, энергии и дарит массу незабываемых впечатлений!

 

  Абрамович Т. Ю.

 

 

«День планеты Земля»

10 июля  в лагере очень насыщенный день. Сначала для ребят был проведен КВН «Вода – краса природы». Здесь ребята проявили свою находчивость и эрудицию, интересно рассуждали о красоте воды, её пользе, отгадывали загадки, составляли пословицы о воде, пели песни.  Затем  ребята работали над проектом  «Чистая вода нужна всем». Ребята с удовольствием рисовали плакаты и рисунки.  Игры с водой – это генератор хорошего настроения для детей и взрослых, а еще – один из самых приятных способов обучения. Фантазируй и все получится!

 Катрич Н.Г.

Рейтинг@Mail.ru