МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Дневник ЛОК

Дневник ЛОК

«Библиотечный день»  

  2 июля ребята побывали на экскурсии   в детской библиотеке. Дети очутились в увлекательном мире книг. Вспомнили фамилии русских и зарубежных детских писателей, героев произведений,  не забыли и про старые добрые сказки.  Библиотекарь Васильева Светлана Вячеславовна побеседовала с детьми о том, чему учат книги. Провела  для ребят «Лесную викторину», которая состояла из конкурсов «Вопросы Лесовичка», «Собери пословицу», «Скороговорки», «Назови автора книги», «Составь имя литературного героя» и другие. Не забыли поговорить и о бережном отношении к книге. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что читать надо много! Не зря говорят:  «Кто много читает – тот много знает».

«День творчества»

4 июля   объявлен Днём творчества. Мероприятие  проходило под названием «Создаём коллективный шедевр». Каждый ребёнок любит фантазировать, а если детские фантазии объединить в одну общую идею, можно создать настоящий шедевр. Сегодня ребята это доказали. Свои идеи они реализовали в замечательных работах на тему «Лето», используя при этом подручный материал. Ни одна из работ не повторяла другую! Море, пляж, сундук с сокровищами расположились в одной работе;  «Чудо – дерево» - в другой, макет Куршской косы и танцующий лес – в третьей, уплывающий вдаль корабль – в четвёртой. Ребята работали дружно, старательно, с увлечением. Мы рады, что у нас много творческих детей!

 

«День весёлых испытаний»

   5 июля  «День весёлых испытаний».   В этот день  проведена  беседа на тему «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Особо заострили внимание о поведении на водоёмах.     На воде надо быть очень внимательными. Вода ошибок не прощает. Надо знать определённые правила,  чтобы избежать беды на воде.  Дети озвучили  правила поведения   во время купания на водоёмах в летний период и ознакомились с новыми.       Каждый ребёнок принял участие в конкурсе рисунков «Правила поведения на воде». Затем проявили свои музыкальные способности в игре «Угадай мелодию».  Команды под названием    «До», «Ми», «Соль» угадывали песни для детей  из мультфильмов о дружбе, о животных. Самые известные песни исполняли дружным хором. В музыкальной игре победила команда «Соль» - командир Гуренкова Полина. В завершении дня ребята участвовали  в спортивных состязаниях. 

   Абрамович Т. Ю., Бутова С.В.

Рейтинг@Mail.ru