МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Завершилась предметная неделя

Завершилась предметная неделя

В 5-11 классах проведена предметная неделя  русского языка,  литературы, истории и обществознания с целью создания условий для развития познавательной и творческой активности учащихся и повышения профессиональной компетентности учителя.

    Мероприятия проводились согласно разработанному плану  и отличались разнообразием форм организации. Учителя серьёзно и очень творчески подошли к их проведению.

       На первом этаже силами учителей и обучающихся были оформлены стенды  «К 250-летию И.А.Крылова» и 30-летию вывода российских войск из Афганистана.

18 февраля в 6-7 классах был проведен урок «Защитник земли Русской. Александр Невский. Дмитрий Донской». Ребята познакомились с биографией  князя и полководца, выясняли, за что народ считает Александра Невского / Дмитрия Донского  национальным героем. Этот урок позволяет воспитывать патриотические чувства школьников, гордость за деяния предков, уважение к их ратных подвигам.

В 8аб классах проведен урок  мужества «Мужчина на Руси – всегда воин».  Посмотрели фильм о 6-й роте псковских десантников, героически воевавших в Чечне. Звучали музыкальные фрагменты в исполнении «Голубых беретов», которые  выразительно передали свое отношение к Родине, армии, воинскому долгу, памяти души.

Ученики 8б и 10 класса провели исследование по теме «Имена героев в названиях улиц Калининграда».

Старшеклассники участвовали в викторине, составляли  кроссворды, сделали сообщения на тему «Исторический календарь». В 7а,б классах проведен урок   «Их имена на карте области».

  5а,б классы совершили «Путешествие по Древней Греции», разделившись на две команды «Илиада» и «Одиссея». В 6а,б классах проведено внеклассное занятие Дети – герои войны».

Урок обществознания  в 7-х классах был посвящен теме «Золотые руки работника». Ребята познакомились с профессиями родителей, составляли портрет выбранной профессии.

 в 6А классе проведен  урок русского языка «Великая страна Чисел», где  ребята познакомились с новой частью речи, провели исследование и открыли еще одну тайну русского языка.   9АБ классы размышляли «Что есть одиночество?»  по рассказу А. П. Чехова «Тоска». Ребята провели параллель между героями рассказа и героями современного общества и пришли к выводу, что нередко и сейчас рядом находятся равнодушные люди.

В 6б классе  проведен праздник фонетики. Загадывали фонетические загадки, викторины, проговаривали скороговорки. 7аб класс отправились в  путешествие в служебные части речи.      10 класс работал по теме «Учимся понимать текст». Посмотрели видеосюжет «Судьба памятников», выявили проблему,  актуальность, авторское отношение,  и собственное мнение.

  Занятие в 11 классе было посвящено «Литературе  периода оттепели». Ребята рассказывали о поэтах, читали стихи, слушали музыку.  

   В 8 а,б классах была проведена конференция знатоков русского языка «Как изучали грамоту на Руси».

      В 5-х классах проведен урок-соревнование «Сказки и речевой этикет». Учащиеся поучились у любимых сказочных героев общаться, говорить друг другу приятные слова.

Рейтинг@Mail.ru