МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Неделя начальной школы

Неделя начальной школы

"Учиться должно быть всегда интересно.

Только тогда учение может быть успешным".

 С 17 по 21 ноября в начальной школе  проводилась неделя начальной школы.

Предметная неделя позволила учащимся познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих, раскрыть свой творческий потенциал, умение делать умозаключения, самостоятельность, организаторские и интеллектуальные способности при подготовке и проведении мероприятий. Учащиеся показали хорошие знания предметных результатов, умение применять знания в разных ситуациях, неординарное решение трудных вопросов, коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника.

Содержание заданий соответствовало изученному учащимися программному материалу, но по сложности в определенной степени выходило за его пределы.

Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работ с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности учащихся использовались оригинальные наглядные пособия, проведены игры, КВНы, конкурсы, викторины, театрализованные представления с применением ИКТ. Учащиеся выполняли творческие проектные работы.

Неделя показала не только возможности обучающихся, но и возросшие способности педагогов, их творчество, мастерство и зрелость своего профессионализма. Неделя для педагогов стала возможностью апробации новых технологий, новых форм организации урока. Она позволила в полной мере раскрыть потенциалы учителя, способствовала развитию его профессиональной культуры, профессиональному становлению.

Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества учителей, учащихся и их родителей.

А мне хотелось бы поблагодарить всех, кто принял в ней активное участие, — учителей методического объединения начальных классов, библиотекаря школы Вишнякову Н.Г., учеников и их родителей.

С.В. Бутова

 

Рейтинг@Mail.ru