МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Неделя физкультуры, технологии, ОБЖ

Неделя физкультуры, технологии, ОБЖ

закончилась в нашей школе.

 

   На предметной неделе   с  15  по 19.октября  2018г.были проведены:

 

1.  Открытые уроки

  • по ФК (4Б, 8Б,10-11кл. - учитель Румянцева А.А.; 4А,5А,9А - учитель Котенко В.В.), 
  • по технологии (5А,5Б,6А,7А – учитель Ащева И.Н.; 5Б-учитель Федерко Т.В.)
  • по ИЗО(6Б - учитель Ащева И.Н.)
  • по ОБЖ (9А – учитель Федерко Т.В.)

2. Внеклассные мероприятия

  • в 5Б классе  прошли «Весёлые эстафеты». Класс был разделён на две команды, ребята как в группах, так и индивидуально участвовали в различных  спортивных заданиях, зарабатывая для своей команды победные очки. Упражнения были подобраны согласно физиологическому развитию детей для развития физических качеств: силы, ловкости, быстроты, координации. Счет соревнований оказался равным 43:43 – победила дружба.
  • В 5 А классе прошло внеклассное мероприятие ознакомительного характера  с Всероссийским физкультурным фестивалем "ГТО - одна страна, одна команда".  Учащиеся получили информацию о комплексе ГТО, как готовиться к сдаче нормативов, как получить значок «ГТО». Выполнили несколько упражнений комплекса ГТО и сравнили свои результаты с нормативами своей возрастной ступени.
  • 5А класс в рамках интегрированного курса «Юный спасатель» с учителем Федерко Т.В. совершили экскурсию в пожарную часть п. Большаково, где познакомились с личным составом службы, на практике испытали специальное оборудование и снаряжение бойцов, побывали в спецмашине, узнали профессиональные навыки пожарных.

3. Соревнования по настольному теннису.

Среди 5-7 классов победителем стал Катков Семён (7А), 2м - Ильин Андрей (7б), 3м – Третьяков Даниил (7Б). Среди 8-11кл. – 1м - Тихомиров Петр(8А), 2м – Сотников Никита(8А), 3м – Цык Даниил (9А). В соревнованиях по игре «Перестрелка» выиграл 7Б класс. Соревнования по шахматам не состоялись, ребята заняты были на субботнике по уборке территории. Эти соревнования перенесены на ноябрь месяц.

4. Выставка рисунков «Золотая осень», в ней приняли участие учащиеся 5-8-х классов, которая  оформлена на стенде второго этажа школы.

   Все запланированные мероприятия проведены, за исключением экскурсии девятиклассников  в г. Советск на швейную фабрику по пошиву верхней одежды.  Предметная неделя была  хорошо подготовлена и проведена, уроки раскрыли  поставленные цели,  на занятиях видна была учебная деятельность и учащихся и учителей, были использованы различные технологии и методы обучения, средства ИКТ.

 

20 октября 2018 года в спортивном зале МБОУ "Большаковская СОШ" прошла открытая  тренировка. Мастер-класс с интересным обучающим материалом давал  Глеб Фадеев. Он является  руководителем "HOOPLIFE" - Баскетбольные тренировки в Калининграде и действующим игроком сборной команды КО. Вечером баскетболисты ШБК «ТИТАН» принимали участие в учебно-тренировочном занятии по баскетболу, на котором ознакомились с новыми двигательными действиями на координацию, быстроту двигательных действий, асинхронного темпа и ритма движения.

Румянцева А.А., учитель

Рейтинг@Mail.ru