Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Кросс наций

Кросс наций

Победно начали учебный год учащиеся Большаковской школы в спортивных соревнованиях, входящих в зачёт спартакиады школьников «Президентские спортивные игры».

13 сентября на стадионе г. Славска состоялись районные соревнования по легкоатлетическому кроссу, в которых приняли участие четыре команды муниципалитета. Девушки первенствовали в беге на 500 метровой дистанции, а юноши в беге на 1000 метров. Большаковцы одержали уверенную победу в командном зачете соревнований и показали высокие результаты в личном зачете. Первых 3 места у девушек: Батухтина Елизавета – 1 (1.33.51), Батухтина Екатерина – 2 (1.34.97), Сиденко Виолетта – 3 (1.36.40), юноши заняли призовые места: Шлемин Кирилл – 2 (3.04.87), Цык Даниил – 3 (3.08.10). Победа обеспечила нашей команде легкоатлетов участие в финале соревнований «Кросс нации».

16 сентября на нижнем озере г. Калининграда состоялись региональные соревнования по легкоатлетическому кроссу «Кросс нации». В соревнованиях приняли участие 13 команд школ области, по десять юношей и девушек. Настрой команды Большаковской школы был «боевой», все были настроены показать наилучший результат. Первыми  пробежали пятисотметровую дистанцию девушки. Быстрее всех наших девушек пробежала Батухтина Елизавета показав время – 1.39.72.   Следующими соревновались юноши в беге на 1000 метров. Первым из нашей команды финишировал девятиклассник Кизилов Даниил с результатом – 3.13.28 с, 2 м – Алтухов Дмитрий – 3.13.73 с, 3 м – Цык Даниил – 3.16.71с. После томительного ожидания подсчетов результатов началась церемония награждения призеров и победителей. Мы надеялись на высокий результат, и когда объявили победителя соревнований – Большаковскую школу, ребята с восторгом восприняли радостную новость. Ура, победа!    1 место в областном кроссе!

В личном зачете соревнований  наши ребята тоже показали высокие результаты и заняли четыре призовых места! Батухтина Елизавета – 2 место, Батухтина Екатерина – 3 место, Кизилов Даниил – 2 место, Алтухов Дмитрий – 3 место. В личном зачете быстрее были только учащиеся Крыловской школы, которые и заняли второе место в общем зачете соревнований, уступив нашим спортсменам.