МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Безвредного табака нет

Безвредного табака нет

4 июня в летнем пришкольном лагере «Радуга» при МБОУ «Большаковская СОШ» прошло мероприятие по пропаганде здорового образа жизни  «Безвредного табака нет!». Тема данного мероприятия очень актуальна. Особенно в наше время, когда с каждым годом увеличивается количество курящих, особенно среди детей, а это ведь будущие мамы и папы.

     Данное мероприятие было проведено в форме театрализованного представления, это было сделано с тем расчетом, чтобы лучше донести информацию учащимся. В роли врача выступила ученица 8 класса Севастьянова Кристина.  Штамбокас В.А. провела беседу о вреде курения. Ребята с особым вниманием слушали выступление. Также была проведена викторина. Многие с большим удовольствием в конце высказывались о том, нужно или не нужно курить в их возрасте. Затем в группах создали плакаты о вреде сигарет на организм человека.

     Все поставленные цели и задачи данного мероприятия были выполнены. В данном мероприятии ребята проявили интерес и активность. Каждый для себя сделал выбор: 

курить  или  не курить.

Рейтинг@Mail.ru