МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Юные пожарные

Юные пожарные

      Сегодня в нашей школе прошло торжественное и важное событие - церемония посвящения обучающихся 5А класса в юные пожарные. С сегодняшнего дня в нашей школе будет открыт класс «Бесстрашных, отважных, юных пожарных». Это замечательно, ведь их ждут интересные и добрые дела!

      Слово для поздравления было предоставлено директору школы Близнюк М.А. и начальнику пожарной спасательной части №19 Абузярову Ю.А.

 - Юные пожарные, сегодня вы сделали мужественный шаг к одной из самых нелёгких и благородных  профессий  на Земле – профессии пожарного! И даже если так случится, что вы выберете другой жизненный путь, вы всегда сможете помочь человеку, попавшему в беду! Мы желаем, чтобы самообладание никогда не покидало вас, а удача всегда была на вашей стороне!

Далее командир отряда Выволокин-Кремер В. произнес слова клятвы: «Мы, обучающиеся средней общеобразовательной школы п. Большаково,  добровольно вступая в  отряд юных пожарных, перед лицом своих старших наставников торжественно клянемся:

- Добросовестно изучать пожарное дело, быть дисциплинированными, честными, мужественными и храбрыми учениками и юными пожарными.

Все: К Л Я Н Е М СЯ!

- Дорожить честью своего класса, школы, славой и традициями пожарной охраны, нашей великой Родины – России».

Юные пожарные активно участвовали в ряде конкурсов:

- «Позови на помощь»,

- «Спасение пострадавших»,

-«Сборы спасателей на вызов».

    Ребята исполнили «Марш отважных».

     В завершении церемонии повторили клятву: «Полученные знания, умения и опыт применять для пользы – благородного дела по соблюдению пожарной безопасности, всегда и везде помнить девиз «Предупреждение, спасение, помощь».

       Гостями праздника стали ученики 4-5 классов и родители. Мероприятие завершилось чаепитием.

                                                                                         Классный руководитель 5а класса Аверина З.Р.

Рейтинг@Mail.ru