МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Солнышко согревает нас

Солнышко согревает нас

Детство – особая пора в жизни человека, время самого интересного и активного развития личности. А в летнее время тема сохранения здоровья особенно актуальна. При нашей школе в поселке Охотное    работает летний оздоровительный лагерь «Солнышко» с дневным  пребыванием, в котором отдыхает 35 детей.

Каждый день начинался с проведения утренней зарядки под веселую и бодрую музыку.  Каждое мероприятие, подготовленное воспитателем, не только укрепляло  здоровье детей, но и развивало их интеллектуально, пополняя словарный запас и кругозор школьников: «В поисках сокровищ», «В поисках клада капитана Джека», сказочные эстафеты «В мире много сказок…». Ребята с огромным удовольствием приняли участие в театрализации  сказок  «Колобок», «В гостях у мышки-норушки».

Мы посетили ФОК в г. Советске. Очень понравилась экскурсия на конезавод  г. Черняховска, где дети не только узнали об истории этого удивительного места, но и получили возможность покататься на лошадях.

Меню летнего пришкольного лагеря было разнообразным. Учащиеся получали двухразовое питание и остались довольны обедами, за что спасибо поварам.

Смена в лагере подходит к концу. За активное участие в конкурсах и мероприятиях дети награждались сладкими призами. Подводя итог, дети отметили, что каждый день пребывания в лагере был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого  настроения и здоровья.

 

Начальник лагеря: Иванченко О.А.

Рейтинг@Mail.ru