МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Неделя иностранного языка

Неделя иностранного языка

     Согласно плану работы с 29 февраля по 4 марта 2016 года прошла неделя иностранного языка. В рамках проведения недели было проведено 15  открытых уроков и внеклассных мероприятий. Педагогами был оформлен стенд «Неделя иностранного языка». В проведении недели приняли участие учителя немецкого языка Симакова И.В., Штамбокас В.А., учителя английского языка  Гутфраинт М.Ю., Бородкина Л.А.

Открыла неделю 29 февраля учитель английского языка Бородкина Л.А. уроком во 2аб классах «Путешествие с семьей». Это был обобщающий урок по пройденным темам, итогом которого стал мини-проект.  Учащиеся работали в группах. В подготовке и защите мини-проекта были задействованы все виды речевой деятельности: письмо, говорение, аудирование, чтение.

2 марта был проведен урок в 4аб классах «По одежке встречают, по уму провожают». Учитель продолжил знакомить учащихся с английскими пословицами и поговорками, с лексикой по теме «Одежда», разыгрывался диалог «В магазине», была проведена игра «Одень куклу».

29 февраля Симакова И.В. провела урок-практикум в 9аб классах по теме «Сегодняшние подростки. Какие у них проблемы?». Учащиеся обсуждали,  что для сегодняшних подростков в жизни важно, о чем они мечтают, перед чем испытывают страх. Учащиеся работали за 4 столами: «Аудирование», «Говорение», «Чтение», «Лексика-грамматика».  2 марта был проведен урок в 8аб классах на тему «Мы готовимся к путешествию по Германии», на котором учитель погрузил учащихся в языковую среду посредством применения разнообразных форм работы и видов деятельности: учащиеся работали с картами Германии,  затем попали в магазин, разыграли ситуацию в отделе мужской одежды, женской одежды, посетили выставку моделей одежды. В конце урока учащиеся собирали чемодан, упаковывая все необходимое, что нужно в путешествии. 3 марта в 10 классе был проведен урок-исследование «Использование этимологических словарей на уроках иностранного языка»,  на котором учащиеся познакомились с происхождением и историей развития некоторых слов немецкого языка.

        Штамбокас В.А. провела урок во 2а классе «Почта пришла». Учащиеся повторяли качественные прилагательные, названия цветов в немецком языке, вспомнили структуру написания письма в Германию другу по переписке. 2 марта в 5а классе прошел урок по теме «Дом. Описание комнат». Учащиеся закрепляли лексику по теме «Дом», «Мебель в доме», потренировались в употреблении существительных и предлогов дательного падежа. Учащиеся получили «письмо» из Германии и попытались в мини-проекте обустроить комнату по содержанию письма.

Гутфраинт М.Ю. провела урок английского языка в 6А классе по теме «Здоровье – первое богатство». Учащиеся совершили путешествие по станциям, согласно маршрутному листу, выполняя различные задания: закрепляли лексику по теме «Заболевания», давали советы, как быть здоровыми, попробовали себя в роли доктора и пациента. В 11 классе прошёл урок по теме «Жизнь в стиле хай-тек. За и против». В группах обсуждались аргументы за и против компьютера, мобильного телефона и автомобиля. В конце урока был сделан вывод о роли высоких технологий в жизни человека. Также каждый учащийся рассказал о своём любимом изобретении. В 9А классе состоялся урок английского языка по теме «Все работы хороши - выбирай на вкус». На уроке происходило обсуждение различных профессий, в результате чего учащиеся в группах подготовили коллаж об одной из наиболее популярных профессий.

        4 марта в актовом зале школы состоялся концерт «Музыкальная весна». Учащиеся исполняли песни на английском и немецком языках. Хочется выразить благодарность ведущим концерта – Малковой Варваре и Кайль Кристине, учащимся 6А и 6Б классов, учащимся Плясуновой А., Казаковой В., Селивохиной А., учащимся 4А класса. Ученики 10 класса исполняли современную молодежную песню на немецком языке “Ohnedich”, Учащиеся 2-х классов Ефанкина А., Савилова Е. исполнили песню на английском языке «Радуга». Ученицы 3-х классов в красочных костюмах исполнили песню «Бабочки». Ученица 4а класса прочитала стихотворение на английском языке «Домохозяйка».

Рейтинг@Mail.ru