МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Экскурсия в Сосновку

Экскурсия в Сосновку

5 ноября 3 а класс отправились на экскурсию в п.Сосновка по экологической тропе «Тропа Лешего». Ребята ознакомились с календарем друидов, деревом гинкго и узнали,  из чего выращивают ель и сосну. В питомнике дети увидели, как растут деревья. Узнали,  сколько труда вкладывают ребята для того, чтобы вырастить растение.

    По тропе в лес к Лешему  мы заглянули к лесничему, который рассказал о своей работе.  Дети задавали вопросы о работе и профессии лесничего.

    Старшеклассники Сосновской школы ознакомили ребят с растениями леса и луга, лекарственными растениями, животным миром наших лесов. Много вопросов ребята задавали нашим ученикам и были удивлены познаниями  детей о  мире природы. В конце  экскурсии ребята подкрепились кашей, сваренной на костре,  и с удовольствием угостились чаем на травах.

   Третьеклассники вернулись довольные и уставшие. Тропа Лешего дала много нового нашим ребятам.

Рейтинг@Mail.ru