МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Конкурс инициатив по организации школьного питания

Конкурс инициатив по организации школьного питания

Важнейший период жизни человека - школьный возраст - время физического, интеллектуального, нравственного становления и активного развития.

Многие родители считают, что в деле устройства питания школьника достаточно положиться на собственную интуицию и здравый смысл. Однако, важно знать и понимать принципы рационального питания, соблюдение которых имеет ключевое значение в сохранении здоровья ребенка.

Наши ребята в марте приняли участие в региональном  конкурсе инициатив по организации школьного питания, проводимым Российским движением школьников.   Школа была представлена работы от трёх команд. Призовое место не удалось занять, но у ребят была возможность показать своё виденье, как они представляют школьную столовую в новом формате. Школа и каждая команда получила сертификат участника.

Качество писания оценивает родительский контроль. Родители могут посетить столовую и познакомиться с системой организации горячего питания обучающихся:

  • попробовать и оценить качество еды; соблюдение культуры обслуживания;
  • санитарное состояние обеденного зала.

Все требования Роспотребнадзора соблюдены. Каждый класс приходит в столовую по своему расписанию, рацион питания и гигиена обучающихся соблюдаются. Претензий к качеству питания и обслуживанию питания нет, дети с благодарностью уходят из чистой и уютной столовой после завтраков и обедов.

Самую важную оценку питания в школьной столовой дают дети: «В нашей столовой кормят очень вкусно и полезно. Довольно разнообразное меню. Повара настоящие профессионалы»- высказала своё мнение ученица 11 класса Зорзи Алина.


 

Рейтинг@Mail.ru