МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Неделя физкультуры, ОБЖ, технологии

Неделя физкультуры, ОБЖ, технологии

В марте прошла предметная неделя физкультуры, технологии, ОБЖ. На уроке «Путешествие в страну ЗОЖ» первоклассники изучили 6 правил ЗОЖ, теоретические знания закреплялись практическими заданиями, читали пословицы о здоровье. Особый энтузиазм вызвало внеклассное мероприятие в 5-х классах «А ну-ка, девочки!». Учитель Румянцева А.А. разделила класс был на две команды, ребята участвовали в различных спортивных эстафетах, зарабатывая для своей команды победные очки. Учащиеся 6 и 7 классов обучались технике приема мяча, приёмам игры волейбол (уч. Котенко В.В.).

На уроках технологии в 5-х классах ребята познакомились с технологией выполнения аппликаций из бумаги. Дети проявили творчество и изготовили поздравительную открытку-аппликацию к 8 марта.  6 класс учился ремонтировать одежду, в частности осваивали пришивание пуговиц к одежде (уч. Ащева И.Н.). В 8 и 9 классах были проведены игры и викторины. Надолго запомниться ребятам 8аб классов экскурсия в пожарную часть п. Большаково. Обучающиеся получили новые знания по ОБЖ и профориентацию (уч. Кремер И.А.).

Команда мальчиков 5-6 классов Большаково соревновались с ребятами из п. Охотное, проведя матч-встречу по баскетболу. 9 марта школьная сборная команда юношей приняли участие в первенстве Калининградской области по баскетболу. Завершилась предметная неделя соревнованиями по волейболу между командами 9-11 классов и товарищеской встречей между сборной командой учащихся и командой работников школы. Не будем называть результат, победила дружба и ЗОЖ!

                                                                                  Румянцева А.А., учитель физкультуры

Рейтинг@Mail.ru