МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

«Герои нашего времени»

«Герои нашего времени»

23 декабря в МБОУ «Большаковская СОШ» прошёл урок мужества «Герои нашего времени». Он был посвящён  нашим современникам, которые стоят на защите Родины.  На уроке присутствовали воинской части из г. Советска и выпускники нашей школы, которые принимали  участие в СВО.

Человек, для которого долг, честь, патриотизм, подвиг, герой – не просто слова, во все времена пользовался уважением и почитался в народе. Поступки человека не проходят бесследно, они оцениваются с позиции блага для других людей и пользы для своей Родины.

Директор школы поприветствовала гостей, ребята обратились со словами поддержки к тем, кто сейчас на передовой, зачитав Письмо солдату,  прочитали стихотворение Светланы Мозговой «Нависла тьма над Русью-матушкой», написанное в апреле 2022 года, вокальный ансамбль «Одноклассницы» исполнил песню «Закаты алые».

Гости рассказали ребятам, что выполняя свой долг, порой оказываешься в ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей воинской доблести. А дома остались родственники, любимые и любящие люди, которые ждут их. В завершении мероприятия, ребята поблагодарили гостей за интересную встречу, пожелали крепкого здоровья, мирного неба над головой  и вручили им новогодние подарки.

Чукомина Д.Н., замдиректора по воспитательной работе


Рейтинг@Mail.ru