МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

День добровольца (волонтёра) в России

День добровольца (волонтёра) в России

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра).

Добровольческое (его  часто называют волонтёрское) движение основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации всё тех же социально значимых проектов. Движение может охватывать различные стороны общественной жизни и является одной из важных составляющих гражданского общества.

Волонтёров можно увидеть при ликвидации последствий стихийных бедствий, оказывающими помощь сотрудникам МЧС, участвующими в поисках пропавших детей, помогающими людям с ограниченными физическими возможностями, участвующими в проведении крупных спортивных и культурных мероприятий и т.д.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями  совместно с волонтерским активом школы и завучем по воспитательной работе  провели «Классные встречи» с целью привлечения новых волонтеров и раскрытия вопроса «Какова деятельность волонтера?»

Ребята рассказали, кто такой волонтер и чем он важен, какими делами он занимается, какие горизонты перед ним открыты, а также чем перспективна волонтерская деятельность в будущем. В каких мероприятиях смогут принимать участие волонтеры после выпуска из школы.

#навигаторыдетства #навигаторыдетства39 #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #навигатородобре

 

Рейтинг@Mail.ru