МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

В России проходит Культурный марафон, посвящённый моде и технологиям

В России проходит Культурный марафон, посвящённый моде и технологиям

В этом году Культурный марафон состоится в четвёртый раз и посвящён истории моды и роли технологий в её развитии. Эксперты приготовили для школьников, их родителей и педагогов интерактивные тесты, творческие конкурсы и возможность поучаствовать в научном проекте. Марафон проходит онлайн с 31 октября по 9 декабря 2022 года.

«Тематика культурного марафона в этом году чрезвычайно интересна. Мода - действительно важная часть культуры, которая как живопись или музыка может многое рассказать об обществе и времени. История моды - это составляющая всего развития человеческой цивилизации, которая очень красочно характеризует каждую отдельно взятую эпоху.

Участники познакомятся с историей моды и с тем, как в ней отражаются культурные традиции и особенности регионов. Школьники смогут попробовать себя в роли стилистов и собрать актуальные образы на основе семейных архивов, а также узнают, например, какой цвет вошёл в моду после освоения космоса, как появление фиолетовой одежды связано с химией, что такое кика рогатая и как изобретение пластиковой бутылки изменило моду.

Присоединиться к проекту могут все желающие - преподаватели, школьники всех возрастов и их родители.

Справочно: первый Культурный марафон прошёл в 2019 году и был посвящён миру современной культуры. В 2020 и 2021 году темами стали культура народов России и кинематограф. С каждым годом количество участников растёт.

Организатор марафона - Яндекс при поддержке Министерства культуры и  Министерства просвещения Российской Федерации.

«Культурный марафон» продлится до 09.12.2022 в онлайн-формате по адресу: https://education.yandex.ru/culture/.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

 

Рейтинг@Mail.ru