МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Рациональное питание школьника - это важно!

Рациональное питание школьника - это важно!

  Для формирования и сохранения физического, психического здоровья школьника важно грамотно организовать питание, знать и понимать принципы рационального питания и правила гигиены питания. Питание школьника при грамотной организации должно обеспечить организм обучающихся всеми пищевыми ресурсами, способствовать полноценному развитию растущего организма в условиях интенсивных интеллектуальных нагрузок.

Горячие обеды ребята получают в нашей школьной столовой, где трудятся 5 человек. Качество завтраков и обедов оценивает бракеражная комиссия в лице 3-х человек, в том числе медработника. Ежедневно перед каждым приемом пищи они снимают пробу. Со стороны родителей так же осуществляется контроль. Вот мнение родителя, входящего в бракеражную комиссию Агаджанян Ж.Б.: «На дегустации обеда в школьной столовой накормили от души. На мой взгляд, все очень достойно. Спасибо поварам за работу и администрации, что есть такая возможность увидеть питание детей в школах!» Замечаний по питанию в школе не поступало.

14 октября школьная столовая принимала участие в районном конкурсе «Лучшая школьная столовая», заняла II-е место.

Классные руководители проводят классные часы, направленные на формирование у обучающихся навыков правильного питания. Полученные знания помогают подросткам ориентироваться в ассортименте продуктов питания, сознательно выбирая наиболее полезные, правильно оценивать и составлять свой режим питания.

 

Рейтинг@Mail.ru