МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

День разведчика

День разведчика

     5 ноября Вооруженные Силы Российской Федерации отмечают День военного разведчика. Юнармейцы отряда Василия Кошелева Большаковской школы провели мероприятие, посвященное этому празднику.

 

 

     Ребята знают, что профессия разведчика считается одной из древнейших на земле. Ещё во времена Киевской Руси разведка была делом государственной важности и в настоящее время является важнейшей составляющей системы обеспечения безопасности страны. Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов военные разведчики провели тысячи успешных операций в целях получения важных сведений о замыслах и боевых возможностях противника, уничтожения его военных объектов, разрушения транспортных коммуникаций.

 

 

       К памятнику советским разведчикам в п. Десантное возложили цветы и почтили минутой молчания погибших воинов. Юнармейцы отвечали на вопросы викторины «Деятельность разведгрупп в Восточной Пруссии» и в районе памятника «Три парашюта» провели ориентирование по азимуту с компасом. Азимут– это угол, образуемый в данной точке на местности между направлением на север и направлением на какой-либо предмет. Ребята разделились на три команды, командиры получили компасы и задание.  Двигаясь по азимуту команды определяли на местности нужное направление – высчитывали расстояние до нужного места – находили «закладки- записки». Итоги игры были подведены: победила команда «Разведчики». Они быстрее других нашли все записки и составили предложение «Слава военным разведчикам!». Командам вручили грамоты, и они будут отмечены на церемонии поднятия флага России в школе.

Румянцева А.А.

Рейтинг@Mail.ru