МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

День олимпийских игр

День олимпийских игр

 

14 июля в пришкольном оздоровительном лагере «Радуга» прошёл под названием «День олимпийских игр». 

В отрядах «Крутыши» и «Позитив» прошли  минутки здоровья «Друзья Мойдодыра и наше здоровье».  Ребята с интересом играли и отгадывали загадки.  Активное участие дети приняли в спортивно-игровых соревнованиях под девизом «Здоров будешь - всё добудешь!». Разделились на группы по спортивным интересам. Ребята доказали свою ловкость в различных видах спорта. Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

В этот день лагерь «Радуга» посетили начальник  ГАИ г. Советска и г. Славска Гречкин Е.П.  и старший инспектор ДПС Козлов Д.Ю.  Профилактическую беседу с детьми школьного лагеря по предупреждению дорожно-транспортного травматизма провёл  Гречкин  Е.П.

Детям были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Учащимся напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде, а необходимо переходить дорогу пешком. Кроме того, был сделан акцент на поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Также, школьники приняли активное участие в беседе, задавали вопросы  и решали различные дорожные ситуации.  Беседа прошла очень динамично, а принявшие в нём участие воспитанники, получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.  

После беседы ребята нарисовали рисунки на тему «Правилам движения – почёт и уважение».

Начальник лагеря Бутова С.В.

 

 

Рейтинг@Mail.ru