МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

День семьи любви и верности

День семьи любви и верности

 «День семьи любви и верности» – пожалуй, один из самых понятных и приятных для детей праздников.     

В лагере «Радуга» были проведены различные мероприятия, посвященные празднику «День семьи, любви и верности». Дети с большим удовольствием играли в подвижные, сюжетно-ролевые игры, участвовали в конкурсе рисунков, подготовили проекты о своей семье.

Отряд «Крутыши» выполнил проект «Где любовь и совет, там и горя нет», а отряд «Позитив» проект под названием «Моя семья - счастливые моменты». Защищая свои работы, ребята рассказали о своей семье и её традициях, о том, как они проводят время с мамой и папой, с любовью отзывались о своих братьях и сестрах, о бабушках и дедушках.

Особенно детямпонравилась познавательная игра «Семья крепка, когда над ней крыша одна», которая была посвящена Дню Семьи, Любви и Верности. Ребята совершили путешествие в прошлое к истокам этого праздника, узнали о трогательной истории жития князей муромских. Вспомнили народную мудрость в пословицах и поговорках о семье, доме и детях, разгадывали загадки на эту же тему. Затем ребята участвовали в квест-игре «Я и моя семья». Игра проходила в форме путешествия по станциям. На каждой станции выполняли конкурсные задания. В отрядах ребята приняли участие в конкурсе рисунковна темы «Семейный портрет», «Не нужен клад, когда в семье лад».

Всем очень понравились проведённые мероприятия. И каждый ребёнок смог задуматься о ценности своей семьи и счастье её иметь.

Папковская С.Ф.

 

Рейтинг@Mail.ru