МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

День финансовой грамотности

День финансовой грамотности

 

5 июля в лагере МБОУ «Большаковская СОШ» прошли увлекательные и познавательные мероприятия, посвящённые Дню финансовой грамотности в рамках реализации проекта содействия повышению уровня финансовой грамотности населения.

Библиотекарь Алексевичене С.В.  провела для ребят час финансовой грамотности.  Ребята узнали о том, какие бывают деньги, как они появились и зачем нужны, почему стоит научиться правильно распоряжаться деньгами. Дети с интересом рассматривали монеты и узнали, что у них есть специальный язык – язык монет.  Они по-взрослому рассуждали о том, что такое заработная плата, как называются деньги, получаемые взрослыми за свою работу, о доходах и расходах в семье, зачем и кому нужно составлять личный финансовый план.

Также в этот день была проведена игра «Финансовое бинго». Наши воспитанники познакомились с денежными терминами, понятиями страхование и вклады, а также активно отвечали на вопросы финансовой викторины.

Затем вспомнили и пытались объяснить смысл пословиц и поговорок, в которых народ выразил свою мудрость в денежном вопросе, отгадывали «экономические» загадки,  составили  «Памятку», которая поможет  им экономно расходовать карманные деньги. В завершении участники сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости. Уже сейчас стоит серьезно задуматься, откуда берутся деньги. Что совсем скоро надо самим научиться чему – то, что поможет зарабатывать деньги и разумно их тратить.

Воспитатель Бутова М.И.

 

 

Рейтинг@Mail.ru