МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Итоги поездки "Мы -россияне"

Итоги поездки

 

После снятия всех ограничений у детей снова появилась возможность принять участие в экскурсионно-образовательной программе «Мы-россияне».

      20 июня группа учащихся 6-7 классов МБОУ «Большаковская СОШ» прибыла в г.Москву на Белорусский вокзал. После небольшой обзорной экскурсии на автобусе нас привезли в детский центр «Иннопарк». Это интерактивный музей, где можно познакомиться с различными явлениями физики. Здесь можно все трогать, исследовать, проводить опыты и совершать невероятные открытия. Ребятам не хотелось уходить оттуда.

     На следующий день состоялась экскурсия по Красной площади и территории Кремля. Ребята увидели Царь-пушку и Царь-колокол. Мы посетили Успенский собор – главный храм России, а также Архангельский собор – храм-усыпальницу первых русских царей и московских князей. Так, например, здесь покоятся Иван Калита и Дмитрий Донской. После обеда ребята прогулялись по парку «Зарядье». Это - один из древнейших исторических районов в центре Москвы, к востоку от Кремля, в южной части Китай-города. Его историю принято отсчитывать с 12-го века. К сожалению, пошел сильный дождь, и нам пришлось прятаться в здании ГУМа, одном из самых известных универмагов России, где мы с удовольствием попробовали вкуснейшее мороженое, рецепт которого не менялся с 1954 года и которое является визитной карточкой магазина.

    Третий день программы был самым насыщенным. С утра посетили Центральный музей Вооруженных сил РФ, где для учащихся провели исторический квест «Фронтовой перекресток». Потом мы отправились на ВДНХ, где посетили павильон «Космос» и посетили исторический парк «Россия – моя история». Мультимедийная площадка позволяет познакомиться с русской историей. Благодаря экскурсоводу нам удалось вне программы посетить павильон "Макет Москвы», где Москва представлена в масштабе 1:400  и увидеть удивительное световое  шоу.  А вечером ребята посетили Московский молодежный театр под руководством В. Спесивцева и посмотрели постановку «Василий Теркин», а также сфотографировались с актерами и взяли у них автографы.

      И вот наступил последний день поездки. С утра участники программы посетили Московский музей анимации, где познакомились с историей мультипликации и поучаствовали в мастер-классе по созданию мультфильма. После обеда мы посетили Кремль в Измайлово, который был спроектирован по старинным чертежам, в лучших традициях древнерусского зодчества, где погуляли по его удивительным улочкам, заглянули в различные мастерские, накупили сувениров.

     Для всех ребят эта поездка была впервые, поэтому они получили массу приятных впечатлений. Спасибо организаторам за такую замечательную и познавательную программу!

 Котенко Н.В., руководитель группы

Рейтинг@Mail.ru