МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Новости из пришкольного лагеря «Радуга» п. Охотное

Новости из пришкольного лагеря «Радуга» п. Охотное

 

Занятие «Правила дорожные — детям знать положено» провела для ребят из пришкольного лагеря «Радуга» заведующая домом культуры п. Охотное Чудакова Е.В.

Елена Валерьевна рассказала детям о том, какие бывают транспортные средства передвижения. Дети повторили правила безопасного поведения на воде, в транспорте. С вниманием дети послушали о дорожных знаках «Пешеходный переход», «Перекресток», «Телефон». Ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения. В заключение была проведена викторина, ребята отвечая на вопросы ещё раз закрепили правила дорожного движения.

Родной край  – это самое необыкновенное и чудесное место на земле. Здесь самая красивая природа, самые интересные сказки, самые хорошие и добрые люди. Здесь все до боли любимое и такое родное. В этом убедились все, кто участвовал в проекте  «Редкие растения родного края». Ребята узнали, что в п. Охотное растёт реликтовое дерево бук, а в п. Большаково редкое дерево гинкго. Хочется верить, что не исчезнут из памяти и души человека те нравственные ценности, без которых невозможна полноценная жизнь: любовь к Родине, родному краю, его природе, гордость за его славную историю и талантливых людей. Лишь воспитав и сохранив эти качества, человек сможет понять, что не зря живет на земле, где находится наш вечно молодой и прекрасный Славский  район.

Воспитатель: Зеленкова Н. А.

 

Рейтинг@Mail.ru