МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

День дорожного движения

День дорожного движения

 

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах.

В летнем пришкольном лагере «Радуга» 3 июня прошел день, посвященный правилам дорожного движения. В целях воспитания у детей осознанной необходимости в знании и соблюдении правил дорожного движения, воспитания грамотного пешехода в  отрядах вожатые провели беседы, викторины, посвященные правилам дорожного движения. Также познакомились с понятием  «Международный красный крест». Международный Комитет Красного Креста является независимой организацией, которая предоставляет защиту и помогает пострадавшим в вооруженных столкновениях и конфликтах.

Очень часто нарушение правил дорожного движения приводит к различным травмам. Федерко Т.В. напомнил детям, как правильно оказывать первую помощь пострадавшему. Ребята попробовали на практике оказать первую помощь своему товарищу.

Также прошёл конкурс рисунков «Дорогу детям – без опасности!» Ребята изобразили свой взгляд на безопасность дорожного движения. Все работы индивидуальные, не похожие одна на другую, но объединенные одним общим смыслом: чтобы дорога была безопасной, надо не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения.

Воспитатель Штамбокас В.А.

Рейтинг@Mail.ru