МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Весенняя неделя добра

Весенняя неделя добра

 

Это ежегодная общероссийская акция, проводимая в России с 1997 года. За долгое время она стала уникальным волонтерским проектом, объединяющим усилия добровольцев, органов власти, образовательных, культурных и иных организаций для совместного решения социально значимых задач.

18 апреля Весеннюю неделю добра участники волонтёрского объединения "БлагоДарю" начали с тренинга на сплочение команды. Ребята прошли упражнения на концентрацию внимания, спонтанность и быстроту реакции.

В упражнении «Восточный рынок» проверили своё умение договариваться и действовать в партнерских отношениях. В завершении прошли тренинг «Остров», целью которого является развитие ответственности за других членов команды.

20 апреля Национальный день донора.  Волонтёры из объединения «БлагоДарю» провели урок «Капелька жизни».

 Ребята рассказали: что такое донорство, кто и с какого возраста может стать донором, как и сколько времени хранится донорская кровь, какую пользу приносит донору сдача крови.

21 апреля ребята помогали в Большаковской детской библиотеке: обеспыливали книжный фонд и ремонтировали книги.

22 апреля совместно с Большаковским ДК провели экологическую уборку на территории памятника погибшим войнам в п. Большаково.

23 апреля сходили в гости к Валентине Васильевне Давыдовой- ветерану становления Калининградской области.  Вскопали грядки, привели в порядок придомовую территорию.

В завершении  "весенней недели добра" самые активные волонтёры получили благодарности и небольшие сувениры.#dobro39 #ВНД2022 

                                                                                Дарья Чукомина, руководитель


 

Рейтинг@Mail.ru