МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Международный день здоровья

Международный день здоровья

Большаковская СОШ  в начале апреля присоединилась к операции «Дети России – 2022» и декаде здорового образа жизни. Полных ходом продолжаются мероприятия по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения среди обучающихся.

 Среди обучающихся 8А класса под руководством Чукоминой Д.Н.  проводилось мероприятие «Наркотики: секреты манипуляции». Ребята узнали, какими уловками пользуются наркодельцы, чтобы втянуть в циничный бизнес молодежь. На печальных примерах из жизни и статистики наглядно увидели, как у наркозависимых людей разрушается здоровье и судьба. Эти знания помогут в дальнейшем юношам и девушкам сделать выбор в пользу здоровой и полноценной жизни.

В рамках акции «Не спаивайте наших детей» полных ходом продолжаются проводиться мероприятия по данному направлению.

7 апреля во Всемирный день здоровья по всей школе прошла акция «Обменяй сигарету на конфету!» В День здоровья социальный педагог в 9-х классах провела мероприятие «Никотин. Секреты манипуляции». Вместе с учениками удалось выяснить, как манипулируют сознанием людей, почему человек начинает курить и ему трудно от этого отказаться, что от нас утаивают производители сигарет и к чему на самом деле приводит курение. Полученные знания помогут ребятами делать в своей жизни правильный выбор, а значит быть свободными и не становиться жертвой обмана.

Кремер И.А., соцпедагог

 

Рейтинг@Mail.ru